PesNews 2014

2013-08-06 0 1795 Konami 0

PesNews 2014 - Война лицензий, DLC для Pro Evolution Soccer 2014, Барселона будет лицензирована в PES 2014...

PES 2014 & FIFA 14 - Война лицензий

В этом году оба футбольных симулятора расширят количество лицензированных турниров, а это не может не радовать. Сегодня мы хотим поговорить о том, как могут повлиять лицензионные соглашения EA Sports на PES 2014, а также разъяснить почему и у FIFA и у PES одни турниры лицензированы, а другие представлены только в одной игре. 

Premier League нет в PES, а Лиги Чемпионов в FIFA - почему?

Все дело в эксклюзивности. У EA Sports эксклюзивный контракт с Английской Премьер-Лигой и только они могут решать, как распоряжаться лицензий на АПЛ. Аналогичная ситуация у Konami с Лигой Чемпионов и Лигой Европы. Поэтому такая ситуация продлится до тех пор пока стороны перестанут сотрудничество. Логично можно предположить, что врятли захочет лишиться эксклюзивного контакта с самым популярным турниром и чемпионатом планеты.

Как повлияют контракты EA Sports с Барселоной, Реалом и другими командами чемпионата Испании на их представление в PES 2014?

Вчера канадский конкурент в лице EA Sports сообщил об партнёрстве с клубами испанской Ла Лиги: Реал Мадрид, Атлетико Мадрид, Валенсия, Севилья и Бетис. Чуть раньше стало известно про эксклюзивное соглашение между Electronic Arts и Барселоной.

Возможно Барса потеряет лицензию в PES 2014. Некоторые зарубежные фан-сайты успели опровергнуть эту информацию. Все дело в том, что Konami имеет соглашение с 2011 года с Национальной футбольной лигой Испании (LFP), а это гарантирует включение в игру лицензированные эмблемы, названия команд и трофей чемпионата. Похожая ситуация с АПЛ, когда она эксклюзивно представлена в FIFA, но Манчестер Юнайтед и дальше лицензирован в PES.

Кроме того, Валенсия также имеет эксклюзивный контракт с EA Sports, но она дальше представлена в сериях PES.

Контракты EA Sports с остальными командами.

Аналогичная ситуация с французским ПСЖ и Лионом. Они подписали эксклюзивные соглашения с EA Sports, но Konami имеет контракт с Ligue 1, в связи с чем, никаких проблем с лицензированием этих команд в PES 2014 возникнуть недолжно.

Ходят слухи о том, что Konami потеряет свои эксклюзивные права на Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Кубок Либертадорес. Впервые главные турниры Старого Света были представлены в PES с 2008 году и в прошлом году были продлены! Поэтому фанатам PES не стоит беспокоится по этому поводу.

Что касается слухов о том, что в FIFA 15 появится лицензированный Кубок Либертадорес. Он был представлен в PES начиная с 2010 года и эксклюзивный контракт рассчитан до PES 2015 включительно. Поэтому и речи быть не может о том, что Копа Либертадорес будет отсутствовать в PES в следующем сезоне или же он будет представлен в FIFA.

Конечно стоит дождаться официальных новостей по этому поводу, которые будут опубликованы в период Gamescom 2013 (21 - 25 августа). Но уже сейчас можно предположить, что PES 2014 не утратит никаких лицензий по сравнению с прошлым сезоном, а только увеличит их количество как, впрочем, и FIFA 14.

DLC для Pro Evolution Soccer 2014

Вчера появилась новая информация о планах Konami по поводу пакета данных для игры. Тим Блэр, бренд-менеджер PES в Европе в интервью различным местным СМИ заявил, что у разработчиков большие планы на DLC в этом году.

Из-за того, что лицензировать какой-то турнир, чемпионат, команду или стадион - задача не простая, которая занимает достаточно времени в связи с чем DLC должны прийти на помощь в сложившейся ситуации. В этом году будет лицензировано несколько новых стадионов для PES 2014 и возможно уже после выхода игры, скачивая бесплатные DLC их количество увеличится. Это касается и песен.

В "печать" игру нужно сдать за достаточный промежуток времени, на протяжение которого может кое-что изменится. Поэтому нельзя реализовать все задуманное в этом плане и в плане трансферов таким образом, чтобы полная версия PES 2014 уже включала все это.

На протяжение всего сезона будут выходить DLC для Pro Evolution Soccer 2014, которые будут дополнять и обновлять игру новыми формами, бутсами, мячами, стадионами, песнями и даже возможно командами и/или лигами.


Официально: 
Барселона будет лицензирована в PES 2014

После того как EA Sports подписала эксклюзивное соглашение с Барселоной появилось много слухов о том, что в ближайшие 3 года блаугранас не будут лицензированы в серии PES. 

Официальный twitter подтвердил информацию о том, что Барселона будет лицензирована в PES 2014, как это было раньше.

«EA Sports подписал эксклюзивное соглашение с Барселоной, теперь она будет без лицензии в PES 2014?» - задал вопрос один из фанатов. «Будет, так как у нас есть лицензия на Ла Лигу» - ответили сотрудники из офиса Konami.




Мы Telegram
Мы в WhatsApp








Скачивают также

Комментарии (0) Показан 0


Имя *:
Email *:
Код *: