Первые впечатления о Pes 2014

2013-09-21 0 5044 A4TECH 31

Недавно вышла новая версия так ожидаемого футбольного симулятора PES 2014, который, так и не смог оправдать все возложенные не наго ожидания.

Каждый год разработчики игры уверяют нас, что они достигли чего-то нового, что теперь все будет на другом уровне. В этом году нас заинтриговали новым движком, так и не порадовавшим фанатов футсима. Возможно это можно спихнуть на то, что Fox Engine используется в PES 2014 только первый раз, и создатели не успели усовершенствовать его, но посудите сами, каждый год мы чего-то ждем, в итоге получает массу негативных эмоций. Каждый год забирают лицензии, без которых виртуальный футбол в принципе не может существовать. Как можно радоваться игре на выдуманных стадионах, формах, вообще не похожих на реальные, и так далее. Какой фанат будет радоваться такому огромному количеству минусов. Это еще не затрагивалась тема геймплея и графики. 


Что мне не понравилось чисто по геймлпею, если убрать другие недочеты?

Во-первых это новая система паса. Возможно игра сделана под джойстик, и там будет совсем по другому, но большинство фанатов играет на клавиатуре, и мне очень не понравилось то, что при поперечной передаче появляется курсор, который указывает куда двигаться мячу. В прошлых версиях пас автоматически отдавался в том направлении, которое пользователь указывает клавишами, теперь же никогда не можно предугадать, куда покатиться мяч, возможно еще надо привыкнуть к такому управления, но это все усложняет игровой процесс. А как же обещания создателей PES 2014, что управления станет еще более легким. Пока что это не очень заметно. Во-вторых, скорость футболистов находиться на очень низком уровне, все делается очень медленно. Сыграв несколько матчей, напрашивается вывод, что выбранная команда сильно роли не играет, если геймер умеет отлично играть, то ему особо нет разницы какими футболистами это делать. Ну вот что можно говорить, если турецкие защитники «Галатасарая» без каких-либо проблем догоняют Месси, который «мчится» на всех парах, больше из него просто нельзя выжать.

Вы сами можете убедиться скачав Pes 2014 торрент у нас на сайте. 


Вратари в PES 2014 – пожалуй, единственное, что мне понравилось, ведь голкиперы стали гораздо умнее и реалистичнее в своих действиях. Теперь их не так легко обмануть, но иногда бывают и ляпы, что мне понравилось. Так же стоит отметить, что вратари отлично играют на выходе, не давая нападающим создать опасный момент.

Графика Pes 2014 – это то, что действительно будет критиковаться. Нам обещали супер высококлассные лица, в итоге мы видим размытие, как будто сделаны из пластелина фейсы, которые и рядом не стоят с лучшими произведениями в прошлом году. Газон на стадионах почему-то плоский, во время дождя не видно обещанных луж как на газоне, так и за его пределами.

Лично я не могу понять, почему в этом году компания Konami просто «облажалась». Если бы все обещанное было воплощено в PES 2014, и реально было таким, как его описывали, то лучшей игры мы бы не нашли вообще, а так приходиться радоваться тем что есть. Вроде бы и критиковать разработчиков игры не хочется, так как старания видны, и есть приятные изменения, но пока что это не тот уровень, которого так ждали все поклонники ПЕСа.

Например, мне очень понравилась новая функция в режиме «Мастер Лига» - смена команды. После одного проведенного сезона, вас сразу же будут поступать предложения от других клубов. Это непосредственно будет зависеть от сложности, на которой вы играете и на ваших последних результатах. Хотелось бы так же отметить, что теперь перед каждым матчем вам не будет надоедать агент, который просто таки тормозил весь процесс своими рассказами, не принося вообще никакой пользы.

Режим «Стань легендой» особых изменений не потерпел, хотя есть небольшие изменения, но они не такие весомые. После матча не будет показываться раздевалка, а принимая решения о вашем выходе на поле, тренер будет учитывать не только ваши действия в последнем матче, но и другие детали, например, как форма вашего партнера, опыт футболиста, усталость.

Пока что судить о онлайн режимах рано, так как еще не удалось их опробовать в полной мере, но и они тоже были изменены. А конкретнее был добавлен новый отличный онлайн режим 11 на 11, где вы сможете выступать за отдельного игрока вместе с вашими друзьями, который так же будут играть за одного футболиста.

Хотелось бы так же сказать несколько слов о таком хваленном режиме редактирования. Да, он изменился, редактировать теперь стало проще и появилось больше свободы, правда много обещанного так и не было воплощено в новый режим. 


Если говорить объективно, без каких-либо предпочтений, то стоит похвалить Konami за проделанную работу, но и придется упрекнуть за много неточной информации, которую они распространяли в последнее время, и чего так и не удалось увидеть в нашем, не смотря ни на что, любимом футбольном симуляторе Pro Evolution Soccer 2014

Поживем увидем.... А пока придеться ждать новых программ и качать патчи для Pes 2014 и разные моды, которые я уверен сделает игру другой, такой какой мы хотим ее видеть.

Это лично мое мнение о Pes 2014, и прошу не судить строго, кому то игра понравилась а кому то нет. Можете оставлять свои мнения в коментариях или на форуме Pes 2014.

Мы Telegram
Мы в WhatsApp







Теги:PES 2014

Скачивают также

Комментарии (31) Показан 1-10
avatar
0
Прошлогодний пес также всех огорчил на старте, со временем привыкли...
avatar
0
было было ,но такого еще небыло ,что б так поиздевались над Песом, лажа полная,если предиудищие версии менялись незначительно, то здесь поменяли все так, что стал НЕУЗНАВАЕМЫМ Pes !!!
Нет ни удара ,ни паса ,игра происходит где_то на луне ,в космосе,эти мрачные плавные фигуры ,ужас полный . Хотели зделать лучше ,а получилось как всегда ! Огромный минус,думаю даже лучшие патчмейкеры мира уже не смогут что либо изменить в етой "приближенной к реальности игре"
avatar
0
ты теперь в каждом материале собрался писать одно и тоже???, хуже того одно и тоже копировать???
avatar
0
Судя по краткой рецензии, автор ждал подобие Fifa. Геймплей - сложный, но реальный. В этом главное отличие пса. Суть игры в футбол заключается не в лицензиях, а в игровом процессе, сложный геймплей заставляет нас грамотно обдумать наши действия, в дальнейшем это радует каждому минимальному удачному моменту.
avatar
0
Этот вопрос тоже меня волнует. У меня Месси не может убежать от какого-то защитника "Галатасарая"
avatar
0
звука нет в игре помогите исправить
avatar
0
Нужно дорабатывать патчами некоторые моменты. В целом PES 2014 зря поливают грязью. Это все равно, что обсирать ту команду за которую болеете. Как минимум это неправильно.
avatar
0
на клаве нажми букву V cool
avatar
0
а как игру остановить во время матча?
avatar
0
Объясните почему такие деревянные футболисты как Балотелли,Яя тоуре и тому подобные бегают быстрее КриРо и Бэйла и почему КриРо и Бэйл не могут убежать от Пуйоля и ему подобных черепах?


Имя *:
Email *:
Код *: