Дубль Думбии позволил Цска обыграть Анжи

2014-03-24 1295 0
В Кайсписке на "Анжи Арене" махачкалинский клуб Анжи принимал московский клуб Цска. Турнирная таблица сложилась так что и тем и другим как воздух нужна победа. Если ЦСКА борется за место в Лиги Чемпионов, возможно также и за призовые места в чемпионате, то Анжи пытается остаться в Премьер лиге.

Матч начался атаками махачкалинцев, Алиев, Бухаров раз за разом настигали ворота армейцев. Вообще Анжи очень хорошо смотрелся в матче. Билялетдинов имел два отличных момента для взятия ворот в первом тайме, чего стоит удар Алиева со штрафного, после чего мяч попал в перекладину. Цска держал мяч больше и можно сказать единственный момент у армейцев закончилась взятием ворот. Думбия отметился на 26-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

Второй тайм начались атаками махачкалинцами, а на 51-й минуте Сейду Думбия забивает свой второй мяч в игре. Это случилось после грубой ошибки защитника Анжи, Григалавы, 0:2. Обидный гол пропускает Анжи, и теперь сравнять счет будет намного сложнее.

На 75-й минуте Ахмед Муса забивает третий гол в матче. С центра поля разыграли штрафной без свистка и Муса вышел один на один с Кержаковым 0:3. В следующей атаке Анжи, Смолов имел хороший момент забить, но главная проблема Смолова то это реализация моментов. Вообще во втором тайме сил у игроков Анжи закончились, ну это понятно так как они боролись недавно в турнире "Лиги Европе".

Цкса обыграл Анжи на классе, Махачкалинский клуб в принципе сыграл хорошо, имели много моментов по ходу всего матча, но сильно хромает реализация.