Футбольный клуб Милан

2013-01-05 3867 0


Итальянский клуб Милан. Полное название клуба называется Associazione Calcio Milan.Клуб был образован 16 декабря 1899 года в городе Милан двумя англичанами Альфред Эдвардс и Герберт Килпин которые очень любили футбол.Изначально клуб подразделялся на два спорта 1) это крикет, 2) футбол.

Самым первым капитаном клуба был Герберт Килпин. Герберт Килпин также придумал вид формы и цвет, красно-черный (красный цвет означал дьявола, а черный цвет показывал что противник должен их бояться) так же эмблема клуба была в форме щита, где был нарисован флаг церкови, который находился в городе Милан.
Свой первый неофициальный матч Милан сыграл еще одним миланским клубом Медиоланум, в котором играл нынешний капитан Герберт Килпин.Милан уверенно обыграл клуб Медиоланум со счетом 3:0 после этой игры Футбольный клуб Милан принял решение играть в Футбольной Федерации Италии, которое дало шанс играть в чемпионате страны.

Первый официальный матч Милана был против Торинезе, в котором проиграл со счетом 0:3. Но уже ерез год Милан стал чемпионом,в 1901, году и еще чемпионами была в 1906 и 1907 году.

Через год в 1908 году появился клуб Интер, эта дружина стала основным соперником команды Милан.Милан оставался в тени с 1964-1965 до конца 1970 годов. И после 1970 х годов клуб начал выделяться в фоне других, они выигрывали европейские трофеи.

В начале 2009-2010 сезона у Милана начались изменение в команде, потому что у них ушли лидеры, такие как Андрей Шевченко, Кака был продан Реалу Мадрид, капитан команды Поало Мальдини ушел в отставку и тренер Карло Анчелотти покинул свой пост.

Вместо старого тренера Карло Анчелотти пришел новый Араужо Леонардо, сначала все шло плохо он проиграл Интеру со счетом 0:4, но вскоре Леонардо поменял время тренировок и изменил схему игры на 4-3-3. Это схема и изменение времени тренировок помогало, они многие матчи играли в ничью им прибавлялись очки(хоть в запасе у них не было очков). В Лиге чемпионов Милан одержал очень тяжелую победу над клубом Реал Мадрид.

Тактика Леонардо была хорошая к ней начали постепенно привыкать, сыграв с Интером они проиграли со счетом 0:2, 10 марта Милан сыграл против Манчестера Юнайтед и проиграла им со счетом 0:4, клуб ждало банкротство и тренер Леонардо подал в отставку.

Вслед за старым тренером пришел новый Массимилиано Аллегри он купил игроков как Робиньо, Кевина-Принса Боатенга, Златана Ибрагимовича. Златан Ибрагимовича стал настоящим лидером который вел свою команду вперед. Милан вылетел с Лиге чемпионов и начал бороться за Судетто, они выиграли его в 7 раз, обыграв в матче Рому

Вот небольшая история футбольного клуба Милан



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: