EA намерена приобрести Konami

2013-04-05 1624 10

Слухи: EA намерена приобрести Konami

На днях просочилась информация, что после добровольной отставки генерального директора Джон Ричителло в связи с неважными делами в Electronic Arts, компания в срочном порядке начинает искать решения по выходу из сложившейся ситуации. Одним из направлений считается покупка некоторых популярных игровых проектов от сторонних разработчиков. Напомним, что несколько лет назад EA уже пыталась приобрести студию Take-Two Interactive, которая известна по такому хиту, как Grand Theft Auto, однако стороны так и не смогли урегулировать финансовую составляющую сделки.

И вот по слухам, теперь EA нацелилась на другую компанию - японского издателя Konami, хитами которого являются такие видеоигры, как Silent Hill, Pro Evolution Soccer и ряд других. Konami - успешный разработчик игр, очень популярных в Японии и во всем азиатском регионе. Несомненно, приобретение Konami в лице Electronic Arts станет для последней отличной возможностью выйти на новый рынок, где уже на протяжении многих десятилетий властвует Nintendo и Konami.

Пока не совсем ясно, что станет с конкурирующими проектами, к примеру, с Pro Evolution Soccer, ведь у EA есть свой популярный футсим FIFA. Вполне возможно, что в ближайшем будущем проект PES будет закрыт, а все наработки по игре перекочуют в фифу.



Читайте также

Комментарии (10)
avatar
0
ну не знаю...дальше видно будет!
avatar
0
Да не будет этого 1000000 процентов даю ! wink
avatar
0
да, но конами уже в полном силе работает над пес 14
avatar
0
Полностью согласен.ПЕС уже накрыл ФИФУ по полной и от безвыходности просто хотят купить КОНАМИ и в результате быть единственным на рынке
avatar
0
это было 1 апрельская шутка
avatar
0
КОНАМИ НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!
avatar
0
Не не это Смех !!!!! cry
avatar
0
ФИФА устала воровать идеи у ПЕС и теперь решила купить все)))
avatar
0
Деньги делают все
avatar
0
да этого не будет, прошлом году фифашники были уверены что лицензия лч и eл у них в кармане,но конами писал контракт еще 4 года так что это слухи


Имя *:
Email *:
Код *: