Футбольный клуб Интер Милан

2013-01-05 2477 0

Интернационале-Милан сокращенно Интер, был основан 9 марта 1908 года. Он является одним из самых лучших команд в Италии.
Клуб был основан игроками команды Милан, из-за того что власти отказались принимать иностранцев в свой футбол и вскоре был образован Интер. Интер и Милан с одного города "Милана".
Джорджио Муджани нарисовал для Интера значек (черно-синий круг, а по середине четыре заглавных букв).
Историю значка появилось после того как подрались с Миланом,футбольный клуб Интер побил Милан и синяки под глазами игроков Интера вскоре были официальными цветами команды.
А другая версия означает что синий цвет обозначает небо, а черный цвет обозначает ночь.

Свое первое чемпионство выиграли в 1910 году, а второй раз в 1920 году.
1921-1922 годах команда набрала 11 очков и чуть не вылетел с элиты, но с помощью газеты "Гадзетты Делло Спорт” клуб остался в элите, кстати Интер единственный клуб который оставался всегда в элите.

Плохими временами были военные годы, они потеряли своего капитана команды Вирджилио Фоссати.

В 1954 году после нескольких лет как прошла война, клуб начал играть отлично и Интернационале завоевали свой седьмой Скудетто, новым тренером Интернационалов стал Эленио Эрреры,с помощью нового тренера в 1964 году Интер выиграл грозного Реала Мадрид и вскоре обыграли португальскую Бенфику.Те времна были самыми лучшими годами в истории клуба,так как Интер превратился в мирового лидера.

В 1971 году Интернационал в одиннадцатый раз стали чемпионами Италии. 1970-1980 годы были не самыми лучшими в истории клуба,если только не считать что они стали чемпионами в 1971 году.
В 1980 годы клуб купил немецких игроков как Андреас Бреме, Лотар Маттеус, Юрген Клинсманн и клуб начал цвести, а тренером был Джованни Трапаттони. В те годы Интернационале были одной из самых классных команд где играли супер игроки. В 1995 году новым президентом стал Массимо Моратти, который купил Бразильского футболиста Роналду за одиннадцать миллионов евро, а через два года 1997 году они купили за удвоенную сумму Кристиана Вьери.

В 21 веке 2006 года Интер дошел до Скудетто, где выиграл его, из-за санкции клубу Ювентус, который потерял све свои награды выигранные недавно. В 2009-2010 году Интернационале выиграли Лигу чемпионов, обыграв сильнейших команд.



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: