История клуба Манчестер Сити

2013-01-06 1957 0


Манчестер Сити история клуба: 

Свещеник  Артур Коннелл был переведен в другой церковь, который находился в глуше города Манчестер.
Этот город был тихим, люди много пили из-за этого совершалось больше краж. 

У Артура Коннелла была дочка Анна Коннелл которая постоянно думала  как можно сделать так чтобы жители чем то занялись бы.
В 1880 году дочь Артура Коннела, Анна Коннел с Бистоу и Гудбеэр и другие создали сеть спортивных клубов, но вскоре Анна Коннел с Бистоу и Гудбеэр создали клуб Святого Марка под именем St Mark's (West Gorton) сейчас это Манчестер Сити. Три человека игравшие с 1875 года крикет были переведены в эту футбольную ассоциацию. Через четыре года после основания St Mark's (West Gorton), он был переименован в Ассоциации Гортона. Одни из создателей клуба Уильям Бистоу придумал очень хорошую форму черная футболка с большим белым крестом по середине. 

В 1887 году клуб переехал в новое место Хайд Роуд и клуб был изменен на Ардуик. Они целых два года строили футбольное поле с вмещаемостью 1 000 человек. Клуб Ардуик выиграл кубок города Манчестер. Вскоре был основан второй дивизион и создатели решили клуб Ардуик перевести в этот дивизион и они закончили сезон пятым местом, а участвовало только двенадцать клубов. 

В следующем сезоне Ардуик был переведен из второго дивизиона в первый, а новый клуб под именем Манчестре Юнайтед более известный в то время как Ньютон Хит был переведен во второй дивизион. Джошуа Парби  новый менеджер клуба подал заявку что бы переименовали Ардуик в Манчестер Сити, говоря что этот название будет представлять город Манчестер, все согласились с этим и в 1887 году Ардуик был переименован на Манчестер Сити. 

После переименования команды на Манчестер Сити он стал более популярным , игру приходили 20 тысяч зрителей,а некоторые болельщики Манчестер Сити, одевались в оригинальные футболки показывая всем что они самые лучшие болельщики клуба. 

На сегоднящний день Манчестер Сити считается одни из богатееших клубов мира,клуб бориться во всех европейских турнирах..



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: