PES 2014 - реалистичный футбольный симулятор

2013-07-25 0 3012 Triste 7

Ждете выхода футбольного симулятора PES 2014 во всеобщее пользования? И
правильно делаете, ведь в этом году компания Konami пообещала реально удивить каждого пользователя, каждого
фаната любимой игры. По сравнению с предыдущей версией игры PES 2013 была проведена большая работа,
которая касалась качественного улучшения Pro Evolution Soccer. В этой статье мы подробно расскажем вам о новых режимах, о новых функциях, о новом графическом и физическом движке, в общем сделаем полный обзор всех новостей о PES 2014.

Итак, начать думаю стоит из самой первой, самой главной новости - футбольный симулятора PES 2014 будет базироваться на движке нового поколения Fox Engine. Для этого Konami потратили много сил и времени, но все-таки внедрить новый движок в игру им удалось. Мы уже увидели множество скриншотов Pes 2014, которые подтверждают качество нового движка. 

Благодаря ему, мы увидим очень реалистичные лица, как говорили фанаты,
увидевшие PES 2014 на выставке в Лондоне, фейсы футболистов очень изменились, и поверьте в лучшую сторону. Футболисты с долгими волосами и бородой, могут столкнутся с такой проблемой, что во время дождя и ветра, их волосы будут шевелиться, намокать. Игроки будут поправлять волосы, ибо они будут по настоящему двигать, это мелочь, но приятная мелочь, ведь благодаря нескольким мелочам, игра становиться еще более реальной. 


Так же благодаря новому движку изменяться эмоции тех самых футболистов, если сказать что в PES 2013 были эмоции, то это значит что ничего не сказать, вот в PES 2014 их реально можно будет увидеть не только на анонсе, который авторы отлично подготовят. Теперь, если у вас не заладиться игра, капитан команды может крикнуть на молодого и неопытного бойца, и все это будет видно на лице обеих игроков. Так же на лице будет видно разочарования нападающего, который только что не использовал опасный голевой момент.

Так же колоссальных изменений потерпела часть графики на стадионах. Теперь болельщики придя на матчи любимой команды против сильного соперника будут делать на трибунах мозаику в клубных цветах, что очень порадовало многих геймеров. Теперь не надо будет качать эти обновления отдельными файлами, это все будет в вашем любимом футбольном симуляторе. 

Это не все достопримечательности PES 2014. Недавно нам стало известно о том, что в игре будет использоваться еще один новый движок, на тот раз физический движок Havok

Скажем прямо, что не зря разработчики игры потратили средства для установки Havok, ведь после его установки физика футболистов стала намного лучше, видно невооруженным взглядом, что при столкновениях футболистов «в теле» с худыми игроками, борьба происходит в пользу первого. Худощавые футболисты могут потерять контроль и упасть, но могут и за счет своей пластики быстро убежать с мячом, что не успеет сделать более мязистый соперник. Если верить фанатам, побывавшим на выставке PES 2014 в Лондоне, то футболисты падают даже от контакта на спину при условии, что они находятся на скорости, и потерять контроль очень легко. Так же стоит отметить, что и управлять футболистами станет намного проще, теперь вы полностью будете контролировать их движения, их пасы, удары.

Среди похожих нововведений, можно назвать функцию Emulator Squad, которая поможет вам самим выбирать движения футболистов, стиль дриблинга, вы например в режиме редактирования сможете создать игрока, и присвоить ему способности Роналду или другого футболиста. Если уж начали говорить о режиме редактирования, то он тоже был изменен. Теперь можно будет создавать красивые формы, стадионы, лица прямо в игре, без всяких дополнительных программ и утилит. Все это сделано для того, что фанаты не ждали патчей, а сами могли исправить то, что они хотят. Например изменить форму клуба, добавить новый газон на стадион и т.д

Еще одна маленькая деталь, которая может помочь вам в игре – мгновенное вбрасывания мяча без потемнения экрана. Атакующий игрок сразу возьмет мяч, и будет пытаться как можно скорее вбросить аут. Это может помочь быстрее атаковать, и забить гол, пока не вернулись все защитники. Так же благодаря этой функции ваша игра станет еще больше напоминать матч в реальном футболе.

Так же хочется отметить, что была переработана система файлов, так что лица из PES2013 в новую игру переимпортировать будет невозможно. Возможно это и вызывает какие-то неудобства, но я думаю что это к лучшему, так как в PES 2013 были совсем другие графические возможности, и возвращаться в прошлое не имеет смысла.

Больших изменений потерпела функция ID футболистов. В PES 2014 можно будет увидеть еще больше футболистов, который будут иметь «свои», уникальные возможности, свой дриблинг, удары и т.д Каждый спортсмен по-разному будет пробивать штрафной удар, по разному будет радоваться забитому голу или огорчаться от пропущенного, благодаря тому, что добавлено много новых анимаций, все движения игроков будут непредсказуемы, вы больше не будут наперед знать как он поступит в той или иной ситуации.

Еще одна радостная новость. Теперь во время игры в режиме «Мастер лига», вы сможете менять команду по ходу сезона. Если вы отлично работаете с командой, выигрываете трофеи, показываете хороший футбол, тогда вы сможете получить предложения от более именитого клуба. А так же вы сможете параллельно тренировать национальную сборную.

Не остался без внимания и онлайн режим. Как нас заверили авторы PES 2014, в онлайн режиме теперь будет значительно проще словить читера, но вас настоятельно рекомендуют не пользоваться хитростями во время онлайн игры, ибо это все будет караться банном.

Дальше хотелось бы поговорить о лицензиях в PES 2014. Разработчики заметно обратили внимания на Америку, так как были добавлены лиги и чемпионаты именно этой страны, это я про Аргентинскую и Чилийскую лиги. Как и прежде не будет полностью лицензированная АПЛ. Английский чемпионат будут представлять только Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, остальные команды получат названия типа «Мэн Блу» и т.д.

Что же забыли? Ах да, ни слова не сказали о погоде. Как сообщают некоторые источники, в PES 2014 наконец-таки появиться снег. Так же погода будет влиять на исход матча, ведь когда сильно дождит, футболистам тяжелее делать какие-то технические трюки, мяч будет лететь по другому от воздействия на него дождя. Так же во время снегопада, игрокам будет тяжелее удержаться на ногах, как при столкновениях, так и при обычном ведении мяча. В общем все делается для того, что футбольный симулятор превратился в реальную жизнь, в реальный футбол.

Фанаты могут радовать еще и потому, что теперь в игре появиться третий комплект форм. Многие футбольные клубы используют три варианта форм, и чтобы повторить это в игре, разработчики решили добавить третьи комплекты форм в PES 2014

В завершении хочу сказать, что в скором времени мы должны узнать точную дату выхода демо версии PES 2014, а так же узнать сколько их будет, две, как в прошлом году, или все-таки одна демо версия? Возможно что мы увидим демо версию в 20 числах августа

Если подытожить все вышесказанное, то появляется только одна мысль, компания Konamiдействительно задумалась выиграть конкуренцию в FIFA, и вернуть PES былую славу, и именно сделать его лучшим футбольным симулятором в мире. И не хватает для этого всего лишь лицензий на футбольные лиги, но я думаю что и без этого игра Pro Evolution Soccer станет лучшей. 

Мы Telegram
Мы в WhatsApp








Скачивают также

Комментарии (7) Показан 1-7
avatar
0
как по мне - так век бы снега не было, что за прикол портить зрение, сидеть щуриться....другое дело, что эти козЁлы, опять сделают так, что джойс переводится не будет, и хрен можно будет играть друг против друга....а если никто китсервер не сделает, то об игре друг против друга вообще можно забыть....ГДЕ ,СЦУКА, СВОБОДНЫЙ ВЫБОР СТОРОН ????
avatar
0
Жаль.Вот погода одна из тех фишек которую жду давно
avatar
0
ia na tebia nadeius))
avatar
0
В ДЭМКЕ нет EDIT.bin и никогда не было...

В твитере Адам Бхатти написал, фанаты игры, первое время не смогут создавать свои собственные патчи, так как система будет заблокирована, а именно файл (edit.bin) будет защищен от редактирования cry
avatar
0
все таки снега не будет в пес 14 Манорито Хосода заявил, что в планах добавить этот тип погоды только через год. Игра рукой и снег появятся в PES 2015
avatar
0
Вот это пипец точно. Может на демку закроют этот бин а в полной версии будет как всегда?
avatar
0
А вот и еще одна новость, но на этот раз не из хороших...Создатели футсима заблокировали EDIT.bin в PES 2014 , так что теперь патчей можно и не ждать....Если конечно не найдутся умельцы и не сотворят чудо-прогу...


Имя *:
Email *:
Код *: