Зенит победил в Дортмунде но не прошел в 1/4 финала

2014-03-20 1255 0
На знаменитом стадионе "Сигнал Идуна Парк" Дортмундская Боруссия принимал Питерский клуб Зенит в рамках 1/8 финала турнира Лиги Чемпионов 2013-14

Первая встреча которая прошла в Петербурге закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей. И в этой игре что бы пройти дальше Зениту надо было как минимум забить два мяча и не пропустить. Задача сложная против такого соперника.

Гости начали активно игру, показывая что не боится соперника. Играли спокойно, пытаясь приблизится к воротам соперника. По тихоньку возникали моменты, но и хозяева не сидели сложа руки.

В одних из атак Зенита, Халк взял в свои руки игру и осмелился ударить своей левой, поменяв воздухе траекторию влетел в ворота хозяев 0:1.

Теперь Зениту надо было до конца время не пропустить и забить еще один мяч. Но увы, на 38-минуте Себастьян Кель головой сравнивает счет. Так закончился первый тайм.

Во втором тайме в место Кержакова на поле вышел Саломон Рондон, который на 73-минуте забивает второй гол Зенита 1:2.

Но этого не хватило что бы пройти в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Увы но дальше прошла Боруссия....