Севилья победитель турнира Лига Европы 2014-15

2015-05-27 1342 2

Сегодня состоялся финал Лиги Европы сезона 2014-15. Две команды которые прошли долгий путь, получили право на победу в данном турнире. В финале встретились испанский и украинский клуб, Днепр и Севилья, в главном матче Лиги Европы сразились друг с другом.

Команды начали резво, особенно Днепр, который уже 7 минуте открыл счет. Калинич головой забивает Севилье. После небольшой паузы испанский клуб начал создавать опасные моменты у ворот Днепра. И один из таких атак на 58 минуте сравняли счет, забил гол Крыховяк. Севилья продолжила натиск и на 31 минуте первого тайма Карлос Бакка выйдя один на один с вратарем забил второй гол Севильи 1:2. Далее Ротань к концу первого тайма сравнял счет с великолепным ударом со штрафного 2:2. Второй тайм начал атаками Днепра, но забить победный гол удалось забить тому же Бакка, на 73 минуте он принес победу Севильи в турнире Лига Европы 2014-15. Севилья в четвертый раз выигрывает Лигу Европу.

Днепру большой респект, никто не мог представить, что украинский клуб дойдет до четвертьфинала, даже выход из группы зависела не только от Днепра. Несмотря на все трудности, футболисты прыгнули выше головы и вписали свое имя в историю турнира Лиги Европы. Спасибо как Днепру так и Севильи за отличный финал, за прекрасный футбол.