Анжи ухудшил шансы остаться в элиите проиграв Уралу

2014-03-29 1309 6
На манеже Ural Football Arena в рамках 23-го тура Урал принимал Махачкалинский Анжи. Эти команды находятся в подвале чемпионата и игра решала если не все то многое, тем более для Анжи. Махачкалинский клуб занимает последнюю строчку чемпионата. А это означает что победа нужна как воздух.

Уральцы начали игру очень активно, на высоких скоростях, чего не скажешь про гостей. Раз за разом удавалось игрокам Урала беспокоить Кержакова, очень опасными были забросы мячей за спины защитников. Гол состоялся на 10-й минуте и автором оказался Спартак Гогниев, который откликнулся на пас в штрафную и переиграл вратаря Анжи 1:0.

После пропущенного гола игроки Анжи пришли в себя и пытались сравнять счет. Смолов выйдя один на один с вратарем не смог переиграть последнего, хотя не удивительно, Смолов сам не помнит когда в последний раз праздновал гол. Напомним что из за полученной травмы в матче не участвовал форвард Александр Бухаров. Игроки Урала продолжали атаковать и имели хорошие шансы огорчать Кержакова. В одних из таких атак был забит второй мяч хозяев и автором стал Александр Ерохин, и это произошло на 41-й минуте 2:0. Вообще игра Анжи в первом тайме напоминала игру первого круга, бестолковая беготня и отсутствия взаимопонимания между игроками. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил в том же духе, хозяева атакавали, а гости играли так как будто бы они ведут в счете а не хозяева. На 84-й минуте все же игроки Анжи забили один мяч, после углолового Епуряну забивает головой 2:1.