Великий футбольный клуб «Бавария»

2013-01-11 2989 0

Как у нас уже сложилась традиция, начинаем мы с истории создания футбольного клуба «Бавария».  

Началось все с 1874 года, когда футбол ввел в школьную программу Конрад Кох, для всех это было «дико» что-ли, в Англии, где был основан футбол в школах не вводили данный вид спорта, а в далекой от футбола стране – Германии он уже активно начал развиватся еще со школы. Основной целью Коха было создать футбольный клуб. Но в одиночку это было сделать почти нереально. Хорошо что Конрад Кох нашел того, кто бы смог ему помочь, им является Вальтер Бенземанн из Швейцарии. 

Как только клуб был создан, он носил название «MTV Мюнхен-1879", на основе которого и был создан, известный сейчас каждому футбольный клуб «Бавария» Мюнхен. Первый матч с участием «Баварии» припал на 1900 год, они играли против второго клуба из Мюнхена. Победа со счетом 5-2. Для того, чтобы команда могла прогрессировать, нужно было инвестировать в клуб немалые деньги. Пока еще не была создана Бундеслига, команда выступала в другом немецком турнире, которые имел очень сложный регламент.
 Команда с каждым годом выступала все лучше и лучше, у них появился сначала небольшой стадион, который с каждым годом достраивали, пока он не превратился в многотысячный стадион для футбольного клуба «Бавария». Сейчас же ФК «Бавария» выступает на недавно построенном стадионе «Альянц Арена». Мюнхенцы продолжали удачно выступать на внутренней арене при полном стадионе. Так продолжается из года в год. 
Все уже привыкли к победам «Баварии», и когда в передвоенные годы, клуба начал регулярно вылетать из Кубка Германии, болельщики обеспокоились, они ждали когда клуб снова будет побеждать в данном турнире. Денег совсем не было, говорили что клуб прекратит свое существование, но все эти предсказания к счастью не свершились. «Баварию» спасли люди, которые финансировали клуб благодаря своим магазинам. После этого у клуба понемножку начали налаживать дела, но опять кризис. «Бавария» оказалась по итогам сезона в низшем дивизионе Германии. На следующий год баварцы сумели вернутся в элиту, и уже через год заняли в чемпионате четвертое место. Это считали успехом для клуба, который только год назад выступал во втором дивизионе Германии.  Но чемпионат который проводили в Германии был не того уровня, которого хотелось бы болельщикам. И в 1963 году была создана Бундеслига – чемпионат Германии, в котором «Бавария» выступает и по сегодняшний день.

 В этом же году, пришел новый президент в клуб, который и сделал имя в мировом футболе для «Баварии». Все шло гладко, в команду пригласили Герда Мюллера, которого все помнят по его знаменитому рекорду. За первый сезон Мюллер забил 42 гола в 36 матчах. В «Баварии» начался расцвет, костяк сборной Германии становили футболисты «Баварии», и так продолжается и по сегодняшний день. Клубу удавались и победы на международной арене, «Бавария» выигрывала Лигу Чемпионов в сезонах 1973/74, 1974/75, 1975/76, 2000/01. Кубок обладателей кубков в сезоне 1966/67. Последние годы футбольному клубу «Бавария» откровенно не везло в Лиге Чемпионов.
 В 2010 году команда дошла до финала, где уступила миланскому Интеру 2-0, а через два года, уступила лондонскому «Челси» в дополнительное время.  
На этой мажорной ноте, думаю стоит заканчивать рассказ про такой Великий футбольный клуб «Бавария».



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: