Манчестер Юнайтед- великий клуб

2012-12-27 1847 0


Манчестер Юнайтед команда основана в 1878 году, изначально клуб не назывался Манчестер Юнайтед, а назывался Нютон Хит.

Манчестер Юнайтед является самой лучшей командой Англии по количесту титулов. В 1968 году Манчестер Юнайтед стал первой командой, которая выиграла кубок Лиги Чемпинов и в 2008 году она второй раз выиграла Лигу обыграв команду Челси. 
И еще Манчестер Юнайтед является рекордсменом по выигранных кубков Англии. 

Самый первый вид формы был зеленый и золотой цвет. 
1902 году команду Манчестер Юнайтед ждало банкротство в размере 2500 фунтов стерлинга и их стадион Бэнк Стрит был закрыт судом, но произошло чудо и клуб спасли управляющий пивоваренного завода. 
И вскоре поменялся вид формы вместо зеленого и золотого на белый и красный и название поменялось на Манчестер Юнайтед.

1908 году клуб выиграл свой первый СуперКубок Англии и в 1909 году выиграл Кубок Англии, вскоре клуб переехал в новый стадион Олд Траффорд,этот стадион на втором месте в Англии по размерам с вмещаемостью 76 тысяч человек. Но потом начался спад, они не могли ничего выиграть и в 1920 годах их с первого девизиона перевели во второй, и за всю истории клуба они попали в последние места второго дивизиона где-то 20 место. 
В 1945 году был назначан новый тренер Мэт Басби, который купил пару игроков и потихоньку начал поднимать клуб, они выиграли чемпионат, и дошли до финала Кубка Англии, и полуфинала Кубка Европы, но 1957 году после матча с одним клубом, их самолет потерпел крушение, погибло восемь футболистов и пятнадцать пасажиров с тренерским составом, а сам тренер получил серьезную травму, он очерез три месяца продолжил управлять клубом.
Шли годы, в 21 веке они купили супер игроков как Руни, Роналду и др. 

Прошло много времени клуб продавал игроков,покупал но неизменным оставался и остаеться тренер,всемогущий Сэр Алекс Фергюсон который до сих пор ведет команду к новым титулам.....





Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: