Футбольный клуб Спартак

2012-11-07 2151 0

Футбольный клуб Спартак

Сейчас речь пойдет о самом известном и титулованном футбольном клубе России – московском «Спартаке». 

Спартак! Спартак! – именно так кричали болельщики, когда в гости к москвичам приезжали киевские «Динамовцы». Какой же ажиотаж вызывал матч этих двух, без сомнения, самых сильных клубов СССР в то время… 

А все начиналось так:

Футбольный клуб «Спартак» был основан спортсменами московского района Красная Пресня в 1922 году. В этом же году у стадиона появился свой стадион. Но тогда еще это не называлось профессиональным клубом, даже аматорским назвать нельзя. 

После нескольких лет выступлений ребят только ради удовольствия, у основателей футбольного клуба «Спартак» появилась идея заниматься футболом профессионально, и команда начала выступать в чемпионате СССР, который был основан в 1936 году. 

Футбольный клуб «Спартак» выступал в чемпионате не очень удачно, и занимал разные места. Но неудачи не могли преследовать команду все время. Начиная с 60-их годов, команда играла так, что ею восхищалась вся Европа. 
Многие клубы считали за честь сыграть против такого футбольного клуба, как московский «Спартак». На протяжении многих лет в команде играли разные футболисты, которые на данным момент являются легендами футбола. 

Начиная с Алексея Парамонова, Анатолия Ильина и заканчивая Евгением Ловчевым, Валерием Карпиным, Тихоновым и Титовым. Если взглянуть на новую историю клуба, то не очень-то и обрадуешься, так как команда занимает мягко говоря не первые места в чемпионате России, неудачно выступает в еврокубках. Это и не устраивает руководство клуба, и чтобы исправить ситуацию в клубе, главный тренером назначают Унаи Эмери. Что из этого получиться никто не знает, но команда стала играть заметно лучше. 

Клуб Спартак

Что же с командой будет дальше, никто не сможет предугадать, а нам остаётся пожелать команду дальнейших успехов на всех фронтах




Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: