Футбольный клуб Реал(Мадрид)

2012-12-20 1744 0


Испанский клуб Реал Мадрид  - образовавщийся в далеком 1902 году 6 марта. Изначально сам клуб не назывался как сейчас, а назывался Madrid Football Club, но король Испании Альфонс XIII изменил название клуба добавив в него слово Реал. 

Королевский клуб хорошо стартовала и уже в 1903 году они играли в финале кубка Испании, но проиграла клубу Атлетико. 

В то время в Real Madrid играли такие игроки как  Альфредо Ди Стефано (лучший футболист Европы 1957 и 1959 годов), француз Раймон Копа (обладатель «Золотого мяча» 1958 года), венгр Ференц Пушкаш (второй футболист Европы 1960 года), Франсиско Хенто — шестикратный обладатель Кубка чемпионов, но после их ухода команда начала опускаться вниз, и пришлось ждать двадцать лет для того чтобы она поднялась.

В игре с Барселоной в семидесятых годах Real Madrid обыграла Барсу со счетом 4:0 в финале Кубка страны и через год Real Madrid снова вышла в финал, и обыграла другую команду Кастилье со счетом 6:1.

В скорем времени новым президентом клуба стал человек  Флорентино Перес, который хотел собрать всех лучших игроков мира в свой клуб   и он делает это, он покупает многих популярных игроков футбола как: Зидан, Овен, Бекхем, Фиго, Роналду и многие из них получали разные призы, кубки.
На пост президента пришел Рамон Кальдерон у которого цель была не покупать лучших игроков, а обновить команду на более молодую, и кстати он хотел выкупить Роналду и Кака.
На пост тренера пришел Капелло, но мадридский клуб проиграл в Лиге чемпионов в 1/8  финале из-за чего потом уволили Капелло, и взяли нового тренера немца Берндона Шустера, вот с ним клуб Реал получил СуперКубок и победителями Испании, но в 2009 году президент клуба Рамон Кальдерон из за неуладицы в прессе ушел с клуба. И назад вернулся сам Флорентино Перес с теми же намериниями, но немного изменеными, он купил Кака, Кристиано Роналду.

Вскоре клуб начал постепенно улучшаться, и начал побеждать.

Футбольный клуб Реал Мадрид был и остается одним из лучших клубов мира,в котором хотел бы играть чуть ли не каждый второй футболист планеты



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: