Челси - история клуба

2012-12-31 1753 0


Сегодня, как вы уже наверное догадались, речь пойдет о не только английском, но и европейском гранде.

Начинать мы будем как обычно из истории клуба. 
Футбольный клуб Челси официально заявил о своем существовании в 1905 году. Авторами идеи стали два братья Мирс. 
А началось все с того, что в Лондоне пустовал стадион, который теперь все знают как домашнюю арену «Челси» - Стэмфорд Бридж. Никто на нем не проводил никаких соревнования, мало того, никакой футбольный клуб на нем не проводил матчей, а клубов в Англии на то время уже несколько было. 

Так вот, на пустом стадиона начали играть футбол обычные парни вместе с братьями Мирс, по инициативе которых и был создан футбольный клуб Челси

Команду заявили на второй английский дивизион по футболу, но успех пришел лишь через 10 лет, когда «аристократам» удалось дойти до финала Кубка Англии, хотя в финале они проиграли, но это был большой успех для середнячка второй лиги. 

Когда «Челси» только начал выступать в Премьер Лиге, он стабильно занимал места в середине турнирной таблицы, аж пока через 50 лет со дня создания клуба им не удалось занять первое место в Премьер Лиге. 

Это был успех, к которому фанаты быстро привыкли, и начали требовать победы в каждом матче. Но не всегда это удавалось. 

Футбольный клуб «Челси» боролся за первое место многие годы, но так ничего серьезного и не добился, пока в 1971 году, в финале Кубка Обладателей Кубков в супер тяжелом матче не одолели мадридский «Реал». Это было что-то… слов тут не подобрать. Вся Европа тогда скандировала «Челси», «Челси»…. 

Но как нам уже хорошо известно, после большего взлёта, команду ждут неудачи, так же было и в ситуации из «Челси». Клуб из-за больших долгов опять вылетел во второй английский дивизион, где задержался на четыре года, потом опять в первую лигу, и снова вылет, болельщики уже поставили крест на футбольном клубе «Челси». 

Но не тут то было. В 1989 году «синие» сумели вырваться из «пропасти», повисившись в классе, они больше не покидали Английскую Премьер Лигу. 

Роман Абрамович – российский бизнесмен всерьез заинтересовался покупкой английского клуба, и после того, как он стал президентом, «Челси» оправдало все ожидания болельщиков, «аристократы» два года подряд ставали чемпионами Англии, побеждали в национальном Кубке. 
А в 2012 году, футбольный клуб «Челси» стал победителем Лиги Чемпионов. 

Сейчас Челси без сомнения наравне из несколькими клубами Англии борются за первые места в чемпионате. И если сравнить клуб с временами 80-х годов и сейчас, то видно что клуба намного прибавил, приобрел множество прекрасных болельщиков, и продолжает радовать их глаз.




Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: