ФК Бавария - пример немецкого футбола

2013-01-10 2295 0


В Германии в 1860 году был создан Мюнхем-1860, через 40 лет в 1900 году 27 февраля ребята, которые отказались участвовать в в этой команде  захотели создать свой собственный клуб Байерн так назывался клуб, но по латинскому произношению говорилось не Байерн, а Бавария

Первый президент Баварии был назначен Франц Джонсон, а тренером и капитаном стал Пауль Франке. В том же году основания, они сыграли свою первую игру и победили, счет был 7:1, в то время играли большинство студентов. В международном матче футбольный клуб Бавария проиграют Праге ДФК со счетом 0:8. Руководство решит увеличить бюджет, в 1903 году к ним присоединиться футболист Виллема Хесселинка, он играл за них и тренировал свою команду, а болельщикам такая работа Виллема Хесселинка не нравилась, так как Мюнхем-1860 продолжал быть лучшей командой. 

Хорошие успехи к клубу пришло с 1925 по 1926 сезоны, когда Бавария играла изумительно, но в финале проиграла команде Фортуна. Прошло два года в клубе расцветал Йозеф Пёттингер так клуб набирал еще более популярность. В 1932 году в чемпионате команда выиграла Айнтрахт со счетом 2:0. В те годы в Баварии хорошо играл Людвиг Гольдбруннер с прекрасным телосложением по немецки это называется Харрингер. 

Вскорем времени в Баварию придут играть националисты, команда начнет проигрывать. Новому Президенту Ландауэру и еще к тренеру Рихарду Домби придут скрытная немецкая полиция сокращенно их называют гестапом. Тренеру и президенту пришлось покинуть Германию, место Баварии заняла команда поддерживаемая Гитлером, этот клуб назывался Шальке-04. После войны они вернулись это произошло через двадцать пять лет. В финале ФРГ они забили два гола на ворота дюссильдорфскую Фортуну, тем самым став чемпионом ФРГ. 
Но это было только лишь случаянностью потому что в матче против Киевского Динамо они легко пропустили три гола. Золотая Эра у клуба была с 1963 по 1979 годы, кстати золотую эру закончил для них Динамо. 
В 2010 по 2011 сезонах капитан команды получил травму и ему пришлось пропустить половину сезона, потом следующий ключевой игрок так же получил травму,лазарет не пустел.

В 2012 году в Супер Кубке в Германии, баварцы одержали победу со счетом 2:1. 

Последний стадион Баварии был построен в 2002 году совместно с Мюнхем-1860, стадион назывался Аллианц Арена, он менял цвета в зависимости от клубов, когда играли Мюнхем-1860 светил синий цвет, а когда играли "Красные" светил красный цвет, а когда играла сборная Германии светил белый цвет. 



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: