Астон Вилла одна их старых футбольных команд Англии

2013-01-11 1782 0

Астон Вилла одна их старых футбольных команд Англии, была сформирована в 1874 году, город  Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс. Также клуб был одним из основателей Английского футбола в 1888 году, директор "Львов" Уильям Макгрегор считается основателем этого соревнования . 

Сформированный в 1874 году, людьми из церкви Вилла Кросс эти основатели Джек Хьюз, Фредерик Мэтьюз, Уолтер Прайс и Уильям Скаттергуд. Свою первую игру Астон Вилла сыграл с командой регби, они договорились что первый тайм играют в регби, а второй футбол. Они были одной из сильных команд графства Уэст-Мидлендс. Большой кубок Бирмингема выиграли в 1880 году, тогда капитаном был  Джордж Рэмзи. 
Свой Первый Кубок Англии они достигли в 1887 году, тогда капитаном был не Джордж Рэмзи, а был популярный игрок  Арчи Хантер. Астон Вилла был популярен в эпоху Королевы Виктории, пять раз выигрывали чемпионат и три раза Кубок Англии. 1897 году "Львы" выиграли дубль - Чемпионат и Кубок Англии. В этом же году Астон Вилла переехал в новый стадион Астон Лоуэр Граундс, болельщики называют его Вилла Парк. 

В 20 годы ХХ века "Львы" получили шестой по счету Кубок Англии. После выигрыша команда попала во второй дивизион это случилось из-за того что была плохая оборона, они пропустили 110 мячей из 42 матчей, а игрок Арсенала Тед Дрейк в 1935 году, 14 декабря забил "Львам" семь голов, общим счетом игра кончилась 7:1. 

Как и другие клубы в предгорье войны Астон Вилла потеряла немало хороших игроков и не играла в футбол целых семь сезонов, после войны игрок команды  Алекс Мэсси стал тренером. С 1956 по 1957 сезонах они выиграли трофей, который не получали 37 лет. Через два сезона,  Вилла попала во второй дивизион, но их вытащил в первый дивизион - Джо Мерсера. И в следующем сезоне "Львы" получили свой Кубок Футбольной лиги, которой не получали никогда.

В концах 1990 года поменялось три тренера, Астон Вилла показывала плохие результаты. В 2000 году попала в финал Кубка Англии, но проиграла Челси со счетом 1:0. Через шесть лет в 2006 году от них ушел Дэвид О’Лири, через несколько месяцев ушел председатель Дуг Эллис. Контролировать стал американский бизнесмен
Рэнди Лернер. 
В следующем году новым тренером стал  Мартин О’Нил, с помощью его Астон Вилла начала играть лучше. В том же 2007 году поменялся логотип и спонсор "Львов". В 2010 году клуб попал в финал Кубка Футбольной лиги, где проиграла Манчестеру Юнайтед со счетом 2:1. 

В 2012 году Вилла официально признала  долг в размере 53,9 млн евро, в этом же году Пол Ламберт стал новым тренером. Вот так и заканчивается история клуба, может в будущем все измениться в лучшую сторону.



Читайте также

Комментарии (0)


Имя *:
Email *:
Код *: