Азербайджанский клуб Карабах пробился в Лигу Европы 2015-16

2015-08-27 1723 4

Сегодня в Баку, на стадиона имени "Тофика Бахрамова"прошел ответный матч раунда плей-офф между Азербайджанским клубом Карабах (Агдам) и швейцарским Янг Бойз. Напомним, что первая игра в Швейцарии закончилась минимальной победой карабахцев со счетом 1:0. И к ответной игре в Баку Карабах имел хорошие шансы пройти в групповой раунд Лиги Европы во второй раз подряд.

Карабах Агдам пробился в Лигу Европы 2015-16

Игра началась атаками игроками Янг Бойз, с первых минут уже хотели забить быстрый мяч, но в первой же ответной атаки хозяев, Рейналдо вышел один на один с вратарем гостей, но защитник свалил нападающего в штрафной площади. Рефери трактовал данный фол как "фол последней надежды", назначил пенальти и дал красную карточку. Алмейда уверено пробил пенальти, тем самым вывел Карабах вперед уже на 4-й минуте. Оставшись в мешшинстве Янг Бойз пытался забить ответный гол, но этого им не удавалось. Наоборот, в первом тайме Кентана, Рейналдо и другие игроки могли несколько раз поразить ворота гостей. Но это удалось сделать один раз под конец первого тайма, тот же Рейналдо добрался до мяча в штрафной первым и переиграл вратаря. После первого тайма футбольный клуб Карабах выигрывал со счетом 2:0.

Второй тайм как и первый резво начали гости, но мало что получалось сделать, а хозяева продолжали свои быстрые атаки. В одной из таких атак, Афран Исмаилов на 61-й минуте забивает третий мяч швейцарцам. С таким счетом закончилась встреча и Карабах (Агдам) пробился в групповой раунд Лиги Европы 2015-16