Forum eFootball Pro Evolution Soccer

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Triste  
Forum - eFootball Pro Evolution Soccer | pes-files.ru » Большой Футбол (Общение) » Чемпионат России по футболу » Анжи
Анжи
Артем_25_hartДата: Суббота, 2012-01-28, 16:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. С апреля 2011 года команда готовится к матчам чемпионата России на подмосковной базе в посёлке Кратово, на которой ранее тренировались игроки раменского «Сатурна»[3]. Домашние матчи «Анжи» проводит на стадионе «Динамо».

Образование и становление клуба

Футбольный клуб «Анжи» был образован в 1991 году директором объединения «Дагнефтепродукт» Магомедсултаном Магомедовым и директором футбольной школы Махачкалы Александром Маркаровым. Слово «Анжи» (на кумыкском языке анжи означает «жемчужина») — это древнее кумыкское название местности, где сейчас расположен город Махачкала[4].

В первый же год команда «Анжи» выиграла чемпионат Дагестана и получила право участвовать в профессиональной футбольной лиге. В первом сезоне на профессиональном уровне, клуб занял 5-е место в своём дивизионе, а на следующий год и вовсе уверенно выиграл турнир. Но в связи с реорганизацией всего российского первенства, махачкалинцам пришлось остаться во втором дивизионе. Ещё три сезона понадобилось «Анжи», чтоб перейти на один уровень выше, в системе российского футбола. Произошло это под руководством прославленного игрока и тренера, чемпиона СССР 1982 года, Эдуарда Малофеева, который начал тренировать клуб в 1996 году, и сразу же вывел его в первую лигу российского первенства.

Годом ранее, имя «Анжи» прогремело на всю Россию, когда на стадии 1/16 Кубка России 1995/96 махачкалинцы встретившись с действующим чемпионом России «Аланией», не стушевались и выбили лидера из турнира, обыграв их в дополнительное время со счётом 2:1. Пройдя ещё один раунд, «Анжи» в 1/4 проиграла московскому «Динамо» и завершила своё участие в кубке того сезона.

2011. Время перемен

В январе 2011 года российский миллиардер дагестанского происхождения Сулейман Керимов купил «Анжи»[16], однако позже выяснилось, что 17 января президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с Керимовым и ему было передано 100 процентов акций клуба, в том числе 50 процентов акции бывшего владельца клуба Игоря Яковлева, бесплатно в обмен на финансовую поддержку[17]. Ежегодно на зарплаты тренеров футболистов команды, а также приобретение новичков клуба Керимов будет тратить от 30 до 50 миллионов долларов, также миллиардер планирует вложить в инфраструктуру махачкалинцев свыше 200 миллионов долларов, из которых существенная сумма пойдёт на строительство нового стадиона вместимостью более 50 000 зрителей, который будет соответствовать всем требованиям УЕФА[18]. Во время зимнего трансферного окна 2011 года, 16 февраля клуб официально объявил о подписании контракта с чемпионом мира 2002 года, 37-летним бразильцем Роберто Карлосом[19]. 27 февраля клуб подписал контракт с лучшим опорным полузащитником по итогам минувшего сезона чемпионата Бразилии, Жусилеем да Силвой[20]. 1 марта клуб выкупил у «Краснодара» воспитанника дагестанского футбола, бывшего капитана «Терека» Шамиля Лахиялова[21]. Также был куплен нападающий сборной Бразилии Диего Тарделли, а в последние минуты трансферного окна, 10 марта, клуб подписал марокканца Мбарка Буссуфу из бельгийского «Андерлехта»[22]. Перед началом летнего трансферного окна клуб подписал контракт с полузащитником «ПСВ» — Балажом Джуджаком. Летом 2011 года к махачкалинскому клубу присоединился игрок сборной России — Юрий Жирков, перешедший из лондонского «Челси», а 23 августа клуб сообщил о договорённости по переходу нападающего «Интера» Самюэля Это’о в «Анжи». Но и на этом покупки не закончились: в последний день трансферного окна клуб объявил о переходе вратаря сборной России Владимира Габулова, купленного у московского «Динамо», а спустя некоторое время объявил о переходе Евгения Помазана. В конце последнего дня трансферного окна на официальном сайте «Анжи» появилась информация о переходе Мехди Карсела-Гансалеса в клуб из Махачкалы.

Цвета клуба

Официальными цветами клуба являются зелёный, желтый и белый.Форма на сезон в основном бывает жёлтая с синими вставками.Или белая с зелёными вставками.Резервная форма зелёная с белыми вставками.Также есть синяя форма с белыми вставками.[/c]

Добавлено (28.01.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Ну что думаете о Анжи
 
TristeДата: Суббота, 2012-01-28, 21:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Я и раньше болел за этот клуб.Близок по духу.А сейчас тем более болею.Хотелось бы что бы владелец клуба довел бы до ума начатое дело.Я имею в виду то что Академия и развитие Дагестанского футбола
 
afeeeДата: Понедельник, 2012-03-12, 17:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сегодня надеюсь на победу Анжи!:)
 
TristeДата: Понедельник, 2012-03-12, 22:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Обидно.в ничью сыграли.Если судить то скучная игра была
 
TristeДата: Пятница, 2012-09-21, 00:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Аххх как была близка победа.
Мне Анжи показался сонным каки то?И Бусуфа сыграл не во всю силу
 
denis7Дата: Воскресенье, 2012-09-23, 23:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас допустим на ЮГЕ в Краснодаре очень любят эту команду)))хотя кто её щас не любит))
 
TristeДата: Понедельник, 2012-09-24, 00:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2001
Статус: Offline
denis7, Я обожаю.Хоть бы все клубы имели бы возможность покупать хороших игроков,тогда бы чемпионат России поднялся бы еще выше
 
Forum - eFootball Pro Evolution Soccer | pes-files.ru » Большой Футбол (Общение) » Чемпионат России по футболу » Анжи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: