Барселона - Севилья | Финал Суперкубока

2015-08-11 2715 2

В Тбилиси, на стадионе имени Бориса Пайчадзе был сыгран финал Суперкубка Уефа. Обладатель Лиги Чемпионов Барселона встречалась с победителем Лиги Европы клубом Севилья.

Барселона победитель Супербкубка Уефа

Соперники очень хорошо знают по чемпионату Испании, и поэтому игра началась без разведки. Первый мяч был забит уже на 3 минуте матча. Банега ударом со штрафного вывел Севилью вперед. Ответ барселонцев н пришлось ждать долго. Месси также со штрафного сравнял счет на 7 минуте матча за Суперкубок. Команды можно сказать играли без центра поля, постоянно возникали опасные моменты у ворот. Барсу вывел вперед тот же Месси, и опять со штрафного удара, это произошло на 16 минуте. Под конец первого тайма Рафинья забил третий мяч каталонцев, благодаря ювелирному пасу от Суареса.

В начале второго тайма Луис Суарес забил еще один мяч за Барсу. После этого всем показалось что игра сделана. Но так не думали игроки Севильи, так на 57, 72 и 81 минута они забили три мяча и сравняли счет. Отличились такие игроки как: Рейес, Гамейро и Канаплянка. С ничейным счетом закончились два тайма и командам пришлось сыграть два дополнительных тайма. На 114 минуте Месси опять пробил пенальти, на этот раз вратарь еле вытащил мяч, но на добивании оказался первым Педро, который сделал счет 5:4 в пользу Барселоны.